Форум С.А. Кириленко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум С.А. Кириленко » Что было » Я хочу вам рассказать...


Я хочу вам рассказать...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Предлагаю в этой теме рассказывать о всяких мероприятих, на которых вы присутствовали. Более того! Они вам понравились, и вы решили поделиться своими впечатлениями с нами.

0

2

Естественно, я все это не просто так придумала. Сегодня (точнее сказать, вчера - 3 ноября) совершенно случайно попала на программу шедевров короткомеражного искусства со всего мира "Future shorts", представленную в конотеатре "Родина" (ул.Караванная, 12). Всё мероприятие обещает длиться до 5ого числа включительно.

В программе были представлены разнообразные короткометражки-победители различных фестивалей всех жанров со всего мира. Рассказывать подробно не хочется: вдруг посмотрите - так что просто даю вам возможность (если все-таки не посмотрели) прочитать из первых уст.

Вообще сложно говорить о том ЧТО понравилось, проще сказать, что не понравились две анимации. СУБА и НА ПОСЛЕДНЕМ ПОЕЗДЕ. Первое просто не понравилось. А второе просто не понятно. А я не люблю когда не понятно. Если кто увидит и поймет, то расскажите....)

На последок: цена за вход одна - 150 рублей - места свободные, так что советую прийти заранее, что бы устроиться поудобнее. Начало в девять. Может чуть позже. Точнее сказать не могу: попала случайно....)

P.S.: все идет с субтитрами, так что с пониманием пробем не будет. Приятного просмотра. = )

0

3

Дорогие мои друзья, в Эрмитаже открылась выставка "USA today" - собрание новейшего искусства США из частной коллекции Чарльза Саатчи.

Мы там с Ольгой побывали и вот, что я вам могу сказть: все довольно интересно, иронично/саркастично и вызывающе. Коллекция представлена не вся, но все равно, около сорока новых авторов - это ли не диво?

Есть шокирующие вещи, к примеру, работы Ванчеги Муту /коллажи из медицинских справочников и глянцевых журналов/. Многое заставляет задуматься. Некоторые вещи не воспринимаются в серьез, хотя задуманы художником как весомые политические заявления /работа Хьюмы Бхабха, Без Названия. я работу определила на первый взгляд, не иначе как, ЖЕНЩИНА-КРОТ....хотя может настроение у меня такое было...после прочтения сопровождающей карточки, конечно, сарказм мой поутих, но все равно....зачем ей хвост?!/.
Есть просто ГРАНДИОЗНЫЕ!!!!! Триптих Адама Цвияновича "Поэма о любви (через 10 минут после того как закончилось земное притяжение)"......у меня нет слов....ради ЭТОГО туда нужно сходить... я стояла минут десять.....шея затекла..........ПОТРЯСАЮЩЕ.
еще есть странные работы. "Пироманка-2" (by Джозефин Мекспер). Фотография весенней девушки с зажженной спичкой в зубах. После минуты "гляделок" с этой дамой, я решила, что это вовсе не дама.....самое-то интересное: никто ведь не может сомнения мои развеять.....в итоге, увидев, что кадыка у нее нет, все-таки поверила, что она - пироманщиЦА. Много всего понравилось. Очень. Только за некоторые экспонаты обидно: стоят как неприкаянные... /Ос-с-собый объект Стивена Роудса. увидите - поймете./

Единственное, что портит впечатление.... сам Эрмитаж, точнее здание Главного Штаба.... не подходит он для подобных выставок.... как-то не гармонируют кричащий поп-арт и рельефные потолки 17-18 века....

А вообще, идите туда с легким настроением и получайте удовольствие....)
Выставка обещает продлиться до 13ого января. Вход для студентов - бесплатный даже по просроченным студенческим...)

Кому идти лень или холодно, то могут посмотреть ЗДЕСЬ. Но лучше посмотреть ПОСЛЕ ТОГО КАК УВИДИШЬ ВЖИВУЮ. Потому что, повторюсь, коллекция представлена не вся....Да и масштабы по фотографиям представить не особо хорошо поучается.

Притного вам времяпровождения!

0

4

В четверг (8 ноября) в очередной раз в баре Citybar на Фурштатской 20 (метро чернышевская) состоялась встреча-выступление неформальных поэтов.

Как гласит флаер, выданный мне знакомым поэтом Сафоновым, сия оргаизация носит следующее название:
Tragedy Club "БОЛТ"
клуб неформальных молодых поэтов
и не только...

...Поэзия заставляет думать...

bolt_poetyclub.livejournal.com

Почитайте. Посмотрите. Ребята собираются каждый четверг. начало в восемь.

Не могу сказать, что мне восторг как понравилось. Публика не особо...Да и читали разные люди.
Но было что-то хорошее. Что-то очень милое. Разок заглянуть стоит.

0

5

Ок, только совсем разгребусь и загляну.

0

6

Вчера, 23 ноября, я потопал в Клуб Орландина (ст.м.Петроградская). Там прошло мероприятие под названием Black Room Fest. Выступали группы в стиле Darkwave, Industrial, EBM.

Наконец, вырвался, увиделся с друзьями, которых давно не видел. И просто оторвался :) Музыка была весьма интересная, слушать было приятно,
даже несмотр на кое-какие косяки со звуком и оборудованием.
Ну, публика была как всегда разнообразная, от блэк-металлистов (типа меня и ещё злобней) до девочек-поклонниц группы HIM (ужасное зрелище).

0

7

кинь в меня камень первым.
одного в толк не возьму, как можно не пить и оставаться одекватным?

0

8

Эх, Болик. А ты чем на меня смотрел на Днюхе????

Болик написал(а):

одного в толк не возьму, как можно не пить и оставаться одекватным?

Кто те сказал, что я адекватный? Я неадекватный!!! Чуть-чуть. Хыхыхых. Ухуху.

0

9

В неадекватности есть своя адекватность, в этом и соль.

0


Вы здесь » Форум С.А. Кириленко » Что было » Я хочу вам рассказать...