Форум С.А. Кириленко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум С.А. Кириленко » Симпоссион » Содержание предыдущих серий


Содержание предыдущих серий

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Люди приходят и уходят ...

В сухом остатке у нас пока две встречи "из жизни животных".

Встреча первая под условным названием "про козлов" - неописуема. Кто со мной не согласен - описывайте сами  ;) Но горе тому, кто плохо об этом подумает!!! Речь шла о художественной стилистике: Почему одна и та же история, рассказанная разными словами, вызывает совсем разные ощущения? И как по этим "разным словам" мы узнаём манеру мастера? 

Встреча вторая состояла из этого http://pelevin.nov.ru/rass/pe-nika/1.html

Отредактировано Софья Александровна (2007-10-16 14:17:13)

0

2

первая встреча была про бабушку..., хотя я конечно не настаиваю..

0

3

Софья Александровна написал(а):

Встреча вторая состояла из этого

Не знаю, конечно, СА, но это не есть плное представление того, что на самом деле было в пятницу) В пятницу был Пелевин. Его Ника. И мы. Мы, прочитавшие и обсуждавшие. Всем тем, кто не был в силу странных стечений обстоятельств (например, по причине подвернувшейся вдруг работы), но жаждет  высказать свое язвительнное словцо, то советую ПРОЧИТАТЬ. Главное, как в дурацких детских гаданиях, не портить себе удовольствие и читать все по порядку, и ни в коем случае не заглядывать в конец.
Приятного прочтения..)

0

4

Если каждый прочитавший говорит не заглядывай!. может мне заглянуть?

0

5

Болик написал(а):

Если каждый прочитавший говорит не заглядывай!. может мне заглянуть?

Загляни, только когда читать будешь сначала, волосы рвать на себе будешь.

0

6

Грищенка, что ешь или что ты не ешь? почему с каждым днем ты все злее и злее?

0

7

Боренька, радость моя, замечательный и распрекрасный товарищ и практически друг детства. Спешууууууу развеять твои грубые подозрения в мой адрес! Как же ты мог про меня подумать, что злая я?? Ну как же так-то?  Я добрая и замечательная. И гостеприимная, и душевная. И в мыслях у меня ни разу в жизни не было злиться на кого-то. Что ты? Я же тебя в цирк зову, а ты "злая..."...Хм....Непорядок...
=)))))))))

0

8

Грищенка, только моя природная лень мешает мне сделать подборку твоих высказываний в форуме, да и зачем далеко ходить?

Грищенка написал(а):

Загляни, только когда читать будешь сначала, волосы рвать на себе будешь.

0

9

вместо того чтобы в цирк меня звать написала бы что-нибудь о Пелевине.

0

10

Болик написал(а):

Грищенка, только моя природная лень мешает мне сделать подборку твоих высказываний в форуме, да и зачем далеко ходить?

Боренька, мой замечательный, добрый и заботливый друг, ты, пожалуйста, не ленись. Плохо это. На учебе, активной внекласной деятельности (кстати, это уже заметно! Ваша посещаемость наших посиделок стремиться к своему апофеозу, то есть к нулю, что печально), в конце концов, личной жизни это плохо отражается! Ты, мой друг, попробуй все же свершить возмездие. Отомсти мне. РРРРРРР.  :D

Болик написал(а):

вместо того чтобы в цирк меня звать написала бы что-нибудь о Пелевине.

Ради всего хорошего, что есть на этом форуме, Боренька, сердеШный мой друг, прошу тебя внимательнее перечитать первый пункт моего ответа. Это не моя посещаемость к нулю стремится. А твоя, товарищ мой, твоя. И предложено было ТЕБЕ высказать по этому поводу.  Вся наша честная компания, во главе с СА и с неповторимым и вездесущим ЕВГЕНИЕМ (это которыый ЛУЧШИЙ), довольно долго дискутировала. Так что ваша очередь парировать.

А если говорить о цирке, то тюленей тебе, Боренька, как ни печально уже не узреть, как и группы СОК, во сяком случае в ближайшее время, так что... Гум.Клуб у тебя в перспективе. На гости все равно время не найдешь.

ПС: и что бы предотвратить твои будущие возмущения, могу сказать, после НИКИ мне захотелось вернуться к творчеству Пелевина. Ибо после "ОМОНА РА" мне напрочь перехотелось читать его.
"ОМОН РА" был прочитан классе в 8-9.

Если уж тебя слишком сильно интересует личность Виктора Пелевина, то он поклонник и переводчик Кастанеды. Пелевин почти никогда не появлялся на широкой публике. Известно, что у него есть три велосипеда и что он любит гулять в Битцевском парке. Он носит темные очки, во всех своих интервью он говорит, что не любит давать интервью, а большинство его изображений отвратительного качества, что, думается мне имеет причину в том, что его кумир Карлос Кастанеда, ученик индийского мага, категорически запрещал фотографировать себя и записывать свой голос.

Такие дела, Боренька. Такой вот он, Виктор Пелевин.

Отредактировано Грищенка (2007-10-12 02:49:53)

0

11

я не понял зачто мне тебе мстить и к чему твое РРРРРРРРРРРРРРРР.

0

12

Болик написал(а):

я не понял зачто мне тебе мстить и к чему твое РРРРРРРРРРРРРРРР.

Болик написал(а):

Ослик, меня перполняет желание совершить возмездие..

Вперед и с песней. Мотив есть. Способ тоже.

Грищенка написал(а):

РРРРРРР

а это, что бы ты, не дай Бог, опять не подумал, что я злюсь.

И как-то плавно ты опятть от темы ушел. Сначала про Пелевина требуешь, потом сам же никакого внимания на информацию не обращаешь. Странно. Я же говорила, что лень плохо отражается на тебе, вот уже и рассеяность появилась... :)

0

13

Грищенка написал(а):

Ты, мой друг, попробуй все же свершить возмездие.

Грищенка написал(а):

Боренька, как ни печально уже не узреть, как и группы СОК

Грищенка написал(а):

Отомсти мне.

Грищенка написал(а):

Вперед и с песней. Мотив есть. Способ тоже.

Да не могу я понять какой мести ты хочешь. Могу за нос укусить..?

0

14

А насчет Пелевина, я не переставал его читать "в свое время", просто он редко попадался мне подруку.
Да, мне очень понравился этот рассказ, ни слова лишнего, ни добавить, ни убавить.  Единственное что могу сказать по поводу эмоций - Ника не героиня моего романа, я как герой романа не умею. Зато умею как Ника долго смотреть в окно и спать рядом с телевизором.
Еще мне понравилось сравнение чуства к кошке, к чувству к женщинам. Так ли важно к какому предмету ты испытываешь эмоции или сами эмоции намного важнее..

0

15

Болик написал(а):

Еще мне понравилось сравнение чуства к кошке, к чувству к женщинам. Так ли важно к какому предмету ты испытываешь эмоции или сами эмоции намного важнее..

хм!

0

16

Болик написал(а):

Да не могу я понять какой мести ты хочешь. Могу за нос укусить..?

Боренька, милый и родной друг сурового студенчества, все. Я готова ВСЕ забыть и начать с чистого листа. Ибо проще забыть, чем тебе объяснить. Не в плане, что ТЕБЕ объяснить В ПРИНЦИПЕ не возможно, а что в данном конкретном случае, мне нервы свои сберечь хочется.

Болик написал(а):

я как герой романа не умею.

Было бы желание...)

Болик написал(а):

Так ли важно к какому предмету ты испытываешь эмоции или сами эмоции намного важнее..

Во-первых, и та, и другая - существа одушевленные. Во-вторых, как я понимаю, не особо и важно кто есть объект чувств человеческих - женщина или термос? Соглашусь, конечно, что чувства важны, но если человек любит (лелеит, воодушевляет....до бесконечности) фантики (марки, духи, деньги...etc), то это уже не чувства, это уже шизофрения. Или я к словам цепляюсь и утрирую? (читать без намека на хмурость или грубость. Даже наоборот пребываю в отличном расположении духа. Слушаю новую Z).

0

17

Грищенка написал(а):

Ибо проще забыть, чем тебе объяснить. Не в плане, что ТЕБЕ объяснить В ПРИНЦИПЕ не возможно....

:D

0

18

А вот тут уже ко мне претензии не предьявлять! Я все сказала. Это уже варииции координатОра на тему.....) Не мои...)

0

19

странный у нас координатор, правда?

0

20

Ну....Координатор, какй уж есть. Мы его и таким любим, согласись, Боренька... Но я твой хлеб съем, Боренька, давайте к Нике вернемся....а то я работала что ли зря?!

0

21

Болик написал(а):

странный у нас координатор, правда?

отлично!!!!!!! сначала сместили, потом обозвали, потом в мою сторону матюгнулись, а потом - делай для них что-нить, развлекай их по средам, отдувайся перед ТМ и оставайся такой же милой, улыбающейся и всем довольной!...
:black_eye:

0

22

Все претензии в отдельную тему.. А то уже следить за всеми перепитиями трудно, они качуют из темы в тему.
Давайте о Нике.

0

23

Кстати, мои учителя литературы всегда говорили, что название рассказа означает очень много.
Итак внимание вопрос: Почему Ника? Почему не Машка например... или Олеся?
Причем здесь победа? Это ведь первая ассоциация приходящая на ум..

0

24

хм.....А может для тех, кого не было, вы расскажете, чем же вы занимались.... а то завтраками кормите.....

0

25

в смысле на 3 "тематической"??  хм, мы смотрели кино. с рекламой. из рекламы. и про рекламу.  :D  оказалось, очень занятно! потом дружно скачали себе "каннских львов-2006", чтобы посмотреть дома,- настоятельно рекомендую!
p.s.- кстати, по какой-то абсолютно нелепой случайности, золото, которое мы не нашли, оказалось в середине. \там  же оказалось множество других замечательных роликов. я смеялась. часа полтора.. \ :D

0

26

кООдинатОр :))) написал(а):

посмотреть дома,- настоятельно рекомендую!

а вы нам принесите - мы и посмотрим))

кООдинатОр :))) написал(а):

p.s.- кстати, по какой-то абсолютно нелепой случайности, золото, которое мы не нашли, оказалось в середине. \там  же оказалось множество других замечательных роликов. я смеялась. часа полтора.. \

а по-русски и не для посвященных??

0

27

Грищенка написал(а):

а по-русски и не для посвященных??

Вот уже месяц смотрим рекламу. Только рекламу.  :O  "Каннских львов". Пытаемся понять, "как это делается". Додумались до того, что реклама не случайно бывает "тупая" или "прикольная". Её делают с учётом вкусов большинства потенциальных покупателей товара. А о вкусах, как известно, не спорят...
Но хотя спорить не стоит, поговорить, оказалось, есть о чём. Ведь то, что нам "нравится" или "не нравится", сделано людьми с определённым замыслом. "Расшифровывать" этот замысел ничуть не менее интересно, чем  отгадывать убийцу в детективной истории.

На нервной почве родилась идея попробовать свои силы. На следующей встрече рекламируем кусочек сахара.  :)

0

28

Софья Александровна написал(а):

На следующей встрече рекламируем кусочек сахара.

вот, вот она - деградация гуманитарноо клуба!!.........  (шутю)) ^_^

0


Вы здесь » Форум С.А. Кириленко » Симпоссион » Содержание предыдущих серий