Форум С.А. Кириленко

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум С.А. Кириленко » Как написать итоговый тест » Что будет в итоговом тесте?


Что будет в итоговом тесте?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вопросы итогового теста - это содержание лекционного курса.
Что повторить?

ТЕОРИЯ КУЛЬТУРЫ
1. Определение культуры
2. Функции культуры
3. История культурологии (телеологические и органические теории культуры)

ИСТОРИЯ КУЛЬТУРЫ
1. Архаическая культура (основные характеристики мировоззрения)
2. Древние цивилизации (происхождение государства, происхождение письменности, мифология)
3. Традиционная культура Индии (мифы, эпос, касты, вера в реинкарнацию)
4. Буддизм (основные буддийские понятия, содержание "благородных истин", разновидности буддизма)
5. Традиционная культура Китая (основные идеи конфуцианства и даосизма)
6. Античная цивилизация (образ идеального гражданина, достижения в скульптуре, драматургии, философии, науке)
7. Культура средних веков (христианство и ислам)
8. Европейская культура Нового времени (Возрождение, Реформация, развитие политических и научных идей, Просвещение, известные художественные произведения как отражение умонастроения какой-либо эпохи. Выучить всё цитаты!!!! Знать авторов и произведения, из которых они заимствованы!!!)
9. Основные тенденции в современной культуре

0

2

А лучше всего вести себя весь семестр прилично, сносно писать контрольные и активно выступать (по теме) на семинарах, может тогда великая удача улыбнется...)

0

3

Да вот почему-то у некоторых не получается   :(  Знать бы почему ...  Мне всегда казалось, что именно этот способ и есть САМЫЙ ПРОСТОЙ - просто-таки "халявный". Эх, грустная жизнь у Горного факультета. Впрочем, как известно "нашим", меня они такими делами тоже не радуют.
И боюсь я, если Солнышко станет слишком часто заглядывать в учебный раздел, то превратиться в козлёночка ... или в Грустного ослика :)

0


Вы здесь » Форум С.А. Кириленко » Как написать итоговый тест » Что будет в итоговом тесте?